Новый целевой капитал "Гимназия Корифей"

Новый целевой капитал
Не так давно, прошла первая встреча с директором «Корифея» — Алексеем Бабетовым. А уже вчера был объявлен публичный сбор на пополнение сформированного целевого капитала «Гимназия Корифей»
- Гимназия №210 «Корифей», г. Екатеринбург -
  

 Гимназия “Корифей” - авторская школа-лаборатория, где применяются новые технологии обучения и управления.

 “Корифей” - это:

  • 3 учебные площадки
  • 610 учащихся с 1 по 11 класс
  • 75 дошкольников
 Гимназия была основана в 1994 году в Екатеринбурге на базе центра гуманитарного развития “Филипок”, который был создан семьей ученых-гуманитраиев в 1991 году. “Филипок” стал первым на Урале образовательным центром для дошкольников. Инновационность подхода к детскому образованию стала основой для работы гимназии.

 С 2004 г. гимназия является базовой школой Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”. Старшие классы гимназии обучаются по программе Предуниверсария ВШЭ, на основе индивидуальных учебных планов.

 За период с 2011 по 2016 гг. в гимназии успешно реализована программа Федеральной инновационной площадки по теме “Школа современного управления” (Минобрнауки РФ).

 Эффективные коммуникации – основа образовательной программы. Цель гимназии создать единую коммуникативную среду, объединить детей и взрослых при помощи образовательного общения и информационно - коммуникационных технологий.

 Основные направления развития:

  • Мобильная школа: внедрение в образовательную деятельность передовых IT-технологий (по модели «1 ученик - 1 компьютер») – в сотрудничестве с Бауманским лицеем г. Йошкар-Олы.
  • Интеллект-школа: система поддержки одарённых и мотивированных детей, подготовки к олимпиадам и познавательным конкурсам. Летняя выездная программа для школьников всей Свердловской области.
  • Предуниверсарий: построение вариативной программы старшей школы на основе индивидуальных учебных планов.
 Другая особенность “Корифея” - партнёрские отношения с родителями. По инициативе родителей создано некоммерческое Партнёрство Поддержки Лидеров Образования и Бизнеса и клуб “Корифей”.

 В копилке “Корифея” - 12 призовых мест и 4 победы учащихся во всероссийских предметных олимпиадах, более 40 призовых мест на региональном уровне. Последние 10 лет гимназия входит в пятёрку сильнейших школ Екатеринбурга по итогам спартакиады обучающихся «Старты надежд».

 В гимназии собран сильный педагогический состав. Более 50% учителей - победители конкурсного отбора лучших учителей РФ и других крупных профессиональных конкурсов. Руководство гимназии – победители конкурсов “Директор школы-2010” и “Заместитель директора школы-2010”.

 Гимназисты успешно продолжают обучение в лучших вузах Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга и европейских стран. Среди выпускников есть руководители предприятий, известные спортсмены, преподаватели, начинающие дипломаты, актеры и журналисты.


 Подробности

  Сделать вклад

Предыдущая запись Следующая запись