Эндаументы 2018

Эндаументы 2018

 В пятницу команда Legacy Endowment Fund приняла участие в международном форуме «Эндаументы 2018», который проводился фондом Потанина и Московской Школой Управления Сколоково.

 Директор LEF Юлия Ульянова выступила с презентацией о нашей платформе. Участниками форума также стали ведущие российские и зарубежные эксперты, руководители образовательных и культурных учреждений, представители органов власти и бизнеса.

 На форуме обсуждалась необходимость развития и поддержки эндаумент фондов в регионах, перспективы и динамика развития эндаументов в России. Директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Артем Шадрин рассказал о последних инициативах в сфере регулирования целевых капиталов.

 Иностранные коллеги поделились опытом создания эндаументов для музеев. Так, например, директор музея современного искусства и Фонда Соломона Гуггенхайма Ричард Армстронг рассказал, как создать эндаумент для частного музея. Исполнительный директор ICOM Endowment Fund Бьорн Стенверс подчеркнул необходимость перехода музеев к новым финансовым моделям и важность использования международного опыта.

 Конференция завершилась награждением победителей конкурса Фонда Потанина за создание Центров знаний по целевым капиталам.

 Подробности. 

Предыдущая запись Следующая запись