Один из лучших вузов страны открыл эндаумент на платформе Legacy

Один из лучших вузов страны открыл эндаумент на платформе Legacy
Ульяновский государственный университет создал целевой капитал в размере 3,8 млн рублей на платформе Legacy. Вуз несколько лет входит в топ-20 по среднему уровню зарплат своих выпускников – молодых специалистов, который составляет Superjob, и в топ-100 лучших вузов страны. Это уже 35-й по счету и второй вузовский эндаумент на нашей платформе!


Основанный в 1988-м как филиал МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1996-м УлГУ получил статус самостоятельного университета. В 2021-м вошел в федеральную программу «Приоритет-2030».


Сейчас это один из крупнейших университетов Поволжья – научно-образовательный комплекс, куда входят 4 института, 8 факультетов, филиал и представительство, российско-американский и российско-германский факультеты, выпускники которых получают два диплома, и другие структуры. В вузе учатся 13000 человек по 170 программам высшего и среднего профессионального образования.


Мы уверены, что эндаумент на платформе Legacy станет поддержкой университета на пути развития, обеспечив финансирование на долгие годы.

Предыдущая запись Следующая запись