Новый целевой капитал «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы

Новый целевой капитал «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы
У «Физтех-лицей» П.Л. Капицы появился свой целевой капитал! Теперь любой выпускник и все, кто заинтересован в развитии лицея, может сделать свой вклад в его будущее!     

 Лицей сегодня — это устойчивая структура с устоявшимися программами по различным предметам, но достаточно гибкая, чтобы живо реагировать на все интересные изменения и нововведения. Лицей — это интересные уроки и многочисленные победы наших учеников на городских и областных олимпиадах, поездки и обширная программа внеклассной работы.

 Целевой капитал лицея уже поддержали:

  • Иван Гуз —выпускник Физтех-лицея 2002
  • Фонд развития Физтех-школ
  • Игорь Рыбаков —выпускник МФТИ (ФФКЭ) 1996
  • Александр Орлов, родитель

 Благодаря всеобщему вкладу объём целевого капитала составил 4,3 млн рублей.

 Лидер проекта Иван Гуз о создании целевого капитала: «Физтех-лицей был и остается уникальным учебным заведением, где каждый учащийся может получить всестороннее образование и углубиться в те области, которые ему наиболее интересны. Именно лицей во многом определил мои интересы к точным наукам, подготовил меня к поступлению и учебе в МФТИ и заложил основы научного метода, которым я активно пользовался и продолжаю использовать на протяжении всей моей карьеры. Основное, что мне помогло — это уникальная среда лицея, в которой классы талантливых школьников учились у лучших преподавателей и постоянно тестировали пределы своих знаний на многочисленных олимпиадах.  

guz1.png

Именно для этих целей при моем участии был создан Фонд целевого капитала лицея. У целевого капитала две основных задачи. Первая — предоставить лицею независимый дополнительный источник финансирования, который можно было бы использовать на различные стратегические проекты, такие как, например, привлечение и удержание лучших преподавателей, оплата обучения для талантливых школьников и многое другое. Вторая задача — создать сообщество благодарных выпускников, помогающих лицеистам определиться со своим направлением развития.»

 Исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ, Алексей Штерн: «В будущем он позволит долгосрочно поддерживать стратегически важные для лицея проекты. Особенно важно, что это инициатива снизу, от выпускника лицея Ивана Гуза, и мы с радостью ее поддержали.»
shtern1.png

 Целевой капитал размещён на платформе Legacy, которая отвечает за полное ведение и администрирование целевого капитала Физтех-лицея на безвозмездной основе.

 Подробности

  Сделать вклад

Предыдущая запись Следующая запись